WILLKOMMEN BEI DER ROTH AG

Ihr Partner bei anspruchsvollen Projekten in den Bereichen technische Dämmungen, baulicher Brandschutz und Beschichtungen


Die Roth AG mit ihren Standorten in Gerlafingen, Malters, Lausen, Rümlang und Bern ist Ihr kompetenter Ansprechpartner für sämtliche Arbeiten in den Bereichen Isolationen, Brandschutz und Beschichtungen. Wir bieten unseren Kunden nachhaltige, flexible und kostengünstige Lösungen. Dafür stellen wir höchste Ansprüche an uns und unsere Mitarbeitenden. Überzeugen auch Sie sich von unserer fachmännischen und zuverlässigen Arbeitsweise und kontaktieren Sie uns.

ROTH-Werte

Verantwortung

  • Wir entscheiden und handeln selbstverantwortlich.
  • Wir nehmen die Verantwortung auf allen Ebenen und in jeder Funktion wahr und übertragen diese auch auf Mitarbeitende.
  • Wir halten Normen, Vorschriften und Gesetze ein.
  • Unser Qualitätsverständnis ist hoch.

Vertrauen

  • Vertrauen prägt unsere Führungskultur.
  • Wir verhalten uns loyal und respektvoll gegenüber Mitarbeitenden, Kunden, Lieferanten und Partnern.
  • Wir vertrauen auf unsere Stärken.

Freiheit

  • Die Eigenständigkeit und Flexibilität jeder einzelnen Geschäftsstelle ist uns wichtig und diese halten wir aufrecht.
  • Die Mindeststandards der ROTH GRUPPE halten wir konsequent ein.

Nachhaltigkeit

  • Unsere Geschäftsstrategie ist langfristig ausgerichtet.
  • Wir pflegen partnerschaftliche und langfristige Kundenbeziehungen.
  • Wir unterstützen die Mitarbeitenden bei der Weiterentwicklung und planen frühzeitig die Nachfolge.
  • Wir handeln umweltbewusst

Organisation der ROTH AG

 

Standorte

ROTH Gerlafingen

Geschäftsstelle Solothurn

Roth AG Gerlafingen
Korrespondenzadresse:
Postfach
CH-4563 Gerlafingen

Tel. +41 (0)32 674 45 45
Fax +41 (0)32 674 45 46
E-Mail: info@roth.ch

 


Lieferadresse:
Bolacker 3
4564 Obergerlafingen

Team Gerlafingen

Franziska Bürgin

Bereichsleiterin Isolationen HLKS

+41 32 674 45 45

buergin@roth.ch

Myriam Graf

Leiterin Administration / Berufsbildnerin

+41 32 674 45 45

graf@roth.ch

Petra Hert

Sachbearbeiterin Kalkulation

+41 32 674 45 45

hert@roth.ch

Christian Kahne

Bereichsleiter Beschichtungen

+41 79 656 83 81

kahne@roth.ch

Sascha Knell

Projektleiter Beschichtungen

+41 79 936 96 56

knell@roth.ch

Reto Lüthi

Bereichsleiter Brandschutz

+41 79 438 43 92

luethi@roth.ch

Alfonso Palermo

Projektleiter Isolationen HLKS

+41 79 937 20 09

palermo@roth.ch

Anne Sieboth

Sachbearbeiterin Administration

+41 32 674 45 45

sieboth@roth.ch

ROTH Malters

Geschäftsstelle Luzern

Roth AG Malters
Werkstrasse 1
CH-6102 Malters

Tel. +41 (0)41 498 07 20
Fax +41 (0)41 498 07 21
E-Mail: infomalters@roth.ch

Team Malters

Almir Drlijc

Projektleiter Brandschutz

+41 79 273 22 01

almir@roth.ch

ROTH Lausen

Geschäftsstelle Basel

Roth AG Lausen
Industriestrasse 12
CH-4415 Lausen

Tel. +41 (0)61 926 77 20
Fax +41 (0)61 926 77 29
E-Mail: lausen@roth.ch

Team Lausen

Ronny Wegener

Bereichsleiter Brandschutz

+41 79 400 70 75

wegener@roth.ch

Alessandro Greco

Projektleiter Isolationen HLKS

+41 79 796 61 02

greco@roth.ch

Maja Fritschi

Sachbearbeiterin Administration

+41 61 926 77 20

fritschi@roth.ch

Daniel Fakin

Projektleiter Isolationen HLKS

+41 79 335 25 87

fakin@roth.ch

Tobias Baumert

Bereichsleiter Isolationen HLKS

+41 79 370 39 45

baumert@roth.ch

ROTH Rümlang

Geschäftsstelle Zürich

Roth AG Rümlang
Hofwisenstrasse 50a
CH-8153 Rümlang

Tel. +41 (0)44 880 77 88
Fax +41 (0)44 880 77 89
E-Mail: ruemlang@roth.ch

Team Rümlang

ROTH Bern

Geschäftsstelle Bern

Roth AG Bern
Gewerbestrasse 15
CH-3053 Münchenbuchsee

Tel. +41 (0)31 822 60 20
E-Mail: info@roth.ch

Team Bern

Sascha Knell

Projektleiter Beschichtungen

+41 79 936 96 56

knell@roth.ch

Franziska Bürgin

Bereichsleiterin HLKS Isolationen

+41 79 473 81 76

buergin@roth.ch

Adrian Eugster

Bereichsleiter Brandschutz / Service & DL

+41 79 176 40 42

eugster@roth.ch

Christian Kahne

Bereichsleiter Beschichtungen

+41 79 656 83 81

kahne@roth.ch

Alfonso Palermo

Projektleiter Isolationen

+41 79 937 20 09

palermo@roth.ch

Roth verfügt über alle erforderlichen Qualifikationen

Die ROTH GRUPPE verfügt über die notwendigen Zertifizierungen und Mitgliedschaften in den entsprechenden Berufsverbänden.

Leistungsspektrum

Technische Dämmungen

Baulicher Brandschutz

Beschichtungen

Service & Dienstleistungen

Kontakt

News

 

Die INTUM SA verstärkt die ROTH GRUPPE

Die ROTH GRUPPE übernimmt die Brandschutzunternehmung INTUM SA und baut ihre Kompetenz im Bereich baulicher Brandschutz in der Westschweiz weiter aus.

Newsletter-Abo

* obligatorisch